Наша цель – развитие Вашего бизнеса

Внесение изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой паспортных данных руководителя, сменой паспорта руководителя

Вы являетесь руководителем  компании? У Вас сменились паспортные данные (ФИО, адрес регистрации и т.п.)? Согласно ст. 31 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» при смене паспортных данных руководителя, смене паспорта руководителя паспортные данные попадают в налоговую инспекцию автоматически. При смене паспортных данных руководителя, смене паспорта руководителя органы Федеральной миграционной службы передают новые данные в налоговую инспекцию.
Смена паспорта генерального директора (смена паспортных данных руководителя, смена паспорта руководителя) фирмы в Москве, а так же полная замена паспорта происходят в связи:

·         с достижением возраста 20 лет;

·         с достижением возраста 20 лет

·         с утерей (утратой паспорта);

·         окончанием срока действия паспорта;

·         сменой фамилии;

·         сменой гражданства и т.д.

При изменении паспортных данных руководителя ООО, АО, ИП данные о смене паспортных данных руководителя, смене паспорта руководителя тоже сообщаются в налоговую автоматически. 

Если Вы сейчас столкнулись с вопросом смены паспортных данных руководителя, смены паспорта руководителя, тогда нижеизложенная информация, будет Вам весьма полезна.
При смене паспортных данных руководителя, смене паспорта руководителя ФМС передаёт данные по внутренним каналам связи в налоговую. Затем в течение 5-ти рабочих дней новые данные вносятся в Единый Государственный Реестр Юридических Лиц (ЕГРЮЛ).

По запросу из ЕГРЮЛ на руки директору организации может быть дана выписка о смене адреса директора, (о смене паспортных данных руководителя, смене паспорта руководителя). Руководитель организации пишет запрос в произвольной форме самостоятельно, заверяет его корпоративной печатью. Через 5 рабочих дней он сможет получить выписку из ЕГРЮЛ. Если потребуется срочная выписка, подготовленная за 1 рабочий день, в таком случае нужно будет оплатить госпошлину.

Но тут возникает вопрос: Кто может получить свежую выписку из ЕГРЮЛ из регистрирующего органа (из налоговой инспекции)? Ответ довольно прост: Получить "свежей" выписки из ЕГРЮЛ об изменениях, связанных со сменой паспортных данных руководителя, сменой паспорта руководителя может либо лично директор, либо любое лицо по доверенности от этой организации. Наш курьер может стать таким доверенным лицом.
Смена паспортных данных руководителя, смена паспорта руководителя компании определяется как изменение сведений о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы.
Паспортные данные руководителя фирмы не вносятся в учредительные документы юридического лица, а только в (ЕГРЮЛ). Именно поэтому госпошлина за изменение паспортных данных руководителя юридического лица не взимается. 
Вам непременно надо быть в курсе того, что  в учредительных документах ООО и АО не публикуется никакая информация о кандидатуре генерального руководителя. Однако, несмотря на это, все данные о  руководителе любой компании содержатся в ЕГРЮЛ.  
Узнать о процедуре Смены адреса директора, смены прописки директора, Вы можете из нашей статьи, кликнув по ссылке.

заказать выписку из ЕГРЮЛ за 1100 руб.

Может возникнуть вполне логичный вопрос руководителя предприятия: «Что мне делать после государственной процедуры по внесению в ЕГРЮЛ изменений, связанных со сменой паспортных данных руководителя, смене паспорта руководителя и получения документов из регистрирующего органа?»

После того, как Вы получили из регистрирующего органа документы о государственной регистрации смены паспортных данных руководителя, смены паспорта руководителя, Вам необходимо заново оформить приказ о вступлении в должность Генерального руководителя Общества. В этом приказе Вы уже указываете новые паспортные данные руководителя организации. Приказ подписывается руководителем Общества и на нём ставится печать организации.

После получения документа о смене паспортных данных руководителя, смене паспорта руководителя Вашей организации в регистрирующем органе (в налоговой инспекции, в Москве – ИФНС № 46) руководителю необходимо сообщить в банк, в котором открыт расчётный счёт юридического лица о том, что произошла смена его паспортных данных. Это просто необходимо сделать в том случае, когда у руководителя сменилась фамилия, имя или отчество. Как это сделать?

Быстро исправить ошибку, допущенную регистрирующим органом можно только в том случае, если вы заметите её в день получения документов.

Далее издаём приказ о вступлении в должность руководителя общества с указанием новых паспортных данных

В банк необходимо предъявить нижеуказанные документы, которые подтверждают смену паспортных данных руководителя, смену паспорта руководителя:

1.  копию свидетельства о перемене имени (если менялись ФИО);

2.  копию свидетельства о браке (если менялись ФИО);

3.  Решение (протокол) о смене паспортных данных руководителя;

  4.  Приказ о вступлении в должность руководителя с указанием новых паспортных данных.
Когда новый руководитель явится в банк со всеми этими документами, ему нужно будет обязательно заверить новую банковскую карточку с образцом его подписи.
Никакие другие государственные органы уведомлять о смене паспортных данных руководителя, смене паспорта руководителя компании не нужно. Фонды ФСС, ПФР получают информацию о новых паспортных данных руководителя организации в электронном виде через службу одного окна.

По всем вопросам, связанным со сменой паспортных данных руководителя, сменой паспорта руководителя Вы можете проконсультироваться с нашими юристами по телефону.

Звоните! Мы всегда рады помочь Вам!

(495) 419- 06 - 63